Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

Последние новости
Потребитель довел бизнесмена до милиции // Совладелец торговой сети «Альбинос» обратился в ГУВД Версия для печати Отправить на e-mail
08.06.2008

Без изображенияПотребитель довел бизнесмена до милиции // Совладелец торговой сети «Альбинос» обратился в ГУВД за помощью

Воронежский бизнесмен Александр Губарев, совладелец торговых сетей «Альбинос» и Активное изображение«Робин Сдобин», обратился в ГУВД области с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество» УК РФ против физлица Романа Хизвера. Таким образом господин Губарев отреагировал на решение Левобережного райсуда, который постановил взыскать с него 740 тыс. рублей в пользу господина Хизвера в качестве компенсации за неисправную стиральную машину Zanussi, приобретенную в магазине «Альбинос» в 2001 году. Юристы отмечают беспрецедентность ситуации. Защита бизнесмена предполагает, что решение суда основывалось на поддельных документах.

Подробнее...
 
ЦБ обязал банкиров говорить заемщикам полную правду Версия для печати Отправить на e-mail
05.06.2008

Банк России установил формулу расчета стоимости кредитов для граждан .Глава ЦБ Сергей Игнатьев решил навести порядок с выдачей кредитов гражданам.  Банк России вчера обнародовал формулу, по которой начиная с 12 июня банки обязаны раскрывать гражданам действительную цену обслуживания заключаемых ими кредитных договоров. Не секрет, что в настоящее время, несмотря на то что в законе о защите прав потребителей уже более полугода содержится требование к банкирам раскрывать подробную информацию об условиях предоставления кредита, многие банки умудряются утаивать от клиентов часть необходимых сведений, влияющих на размер платежей за пользование заемными деньгами, ограничиваясь предоставлением данных только об эффективной процентной ставке.

 

Подробнее...
 
Суд обязал красноярских строителей заплатить почти 1,5 млн рублей за задержку долевого строительства Версия для печати Отправить на e-mail
05.06.2008

Суд обязал красноярскую строительную компанию ЗАО «Сибстоун» выплатить более 800 тыс. рублей неустойки и 400 тыс. штрафа за 5-летнюю задержку долевого. Как сообщили в пресс-службе краевого суда, с иском в суд обратились супруги из Красноярска.

Подробнее...
 
Пресс-конференция СПРФ по уставу автомобильного транспорта // АНОНС Версия для печати Отправить на e-mail
05.06.2008

6 июня 2008 г. в 13-30 в Независимом пресс-центре пройдет пресс-конференция Союза потребителей России на тему «ЧТО ПОЛУЧИЛИ ПАССАЖИРЫ ОТ ПРИНЯТОГО УСТАВА АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА или КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН».

Подробнее...
 
Аквапарк «Воттервиль» вновь открывает двери. Версия для печати Отправить на e-mail
29.05.2008


29 мая 2008 года состоится открытие аквапарка «Воттервиль». Этому был посвещен брифинг, провшедший в ГК «Прибалтийская Инн». Напомним, что деятельность аттракциона в Гостиничном комплексе «Прибалтийская Инн» (Санкт-Петербург) было приостановлено постановлением Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга на 34 дня.

 

Подробнее...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > В конец >>

Всего 118 - 123 из 123

Mail.Ru Яндекс.Метрика