Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

Последние новости
Кровавое море...Позор для Дании –позор для Европы! Позор для всего мира! Версия для печати Отправить на e-mail
12.12.2011
              Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений...А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!! И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участники этого жестокого побоища - молодые подростки. ПОЧЕМУ? Этим они хотят доказать, что они взрослые и «крутые» !!!! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!! В этом большом «празднике» все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его. Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними. В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка! Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови... Довольно!!! Мы будем пересылать это сообщение до тех пор, пока оно не дойдет до любой организации по защите животных. Мы не собираемся только читать это, подобно пассивным созерцателям этого безобразия. Пожалуйста, продемонстрируйте свой протест и отвращение в доступной вам форме, и перешлите эту информацию всем тем, кого вы знаете... Не будьте лояльны! Только сам человек может изменить мир... Один в поле не воин, но когда мы вместе, то мы настоящая сила.
           Например, в Испании принято революционное для этой страны решение. В Каталонии местные парламентарии проголосовали за отмену корриды. Запрет на бои быков бурно обсуждался в течение семи месяцев. Теперь в Барселоне закроют все арены. Запрет вступит в силу 1 января 2012 года. Больше всех возмущены тореадоры - им придется искать новое место работы. Вся страна уже разделилась на два лагеря: ярых противников корриды и приверженцев старинной традиции. Теперь Испанию волнует вопрос - примут ли подобное решение и в Мадриде, где вскоре местным парламентариям предстоит проголосовать за или против боев быков.

Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений…

А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!  И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участники этого жестокого побоища – молодые подростки. ПОЧЕМУ? Этим они хотят доказать, что они взрослые и «крутые» !!!! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!! В этом большом «празднике» все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.  Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними. В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!  Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови…  Довольно!!!  Мы будем пересылать это сообщение до тех пор, пока оно не дойдет до любой организации по защите животных. Мы не собираемся только читать это, подобно пассивным созерцателям этого безобразия.  Пожалуйста, продемонстрируйте свой протест и отвращение в доступной вам форме, и перешлите эту информацию всем тем, кого вы знаете… Не будьте лояльны! Только сам человек может изменить мир… Один в поле не воин, но когда мы вместе, то мы настоящая сила.

Например, в Испании принято революционное для этой страны решение. В Каталонии местные парламентарии проголосовали за отмену корриды.  Запрет на бои быков бурно обсуждался в течение семи месяцев. Теперь в Барселоне закроют все арены. Запрет вступит в силу 1 января 2012 года. Больше всех возмущены тореадоры - им придется искать новое место работы.  Вся страна уже разделилась на два лагеря: ярых противников корриды и приверженцев старинной традиции. Теперь Испанию волнует вопрос - примут ли подобное решение и в Мадриде, где вскоре местным парламентариям предстоит проголосовать за или против боев быков.

 
Защитники не поделили права. Стоимость программы по защите потребителей оценена в 3 млн рублей....!? Версия для печати Отправить на e-mail
12.12.2011
Защита прав потребителей в Петербурге - дело очень дорогое в самом прямом смысле. Стоимость его оценивается в миллионы рублей, только вот результат при этом для самих потребителей - копеечный.

Обычный покупатель, клиент турфирмы или пациент медучреждения - то есть любой гражданин - в Петербурге остается фактически бесправным перед произволом продавцов, нерадивых медиков и предпринимателей. О том, что права потребителей нужно защищать, говорится столько, сколько существует закон РФ "О защите прав потребителей" - то есть почти 20 лет. И в течение всех этих лет корреспондент "Росбалта" слышит и видит одну и ту же картину. Государственные надзорные ведомства жалуются на административные барьеры при проведении проверок предприятий, а общественные потребительские организации бросаются в другую крайность: либо откровенно зарабатывают на этой теме, устраивая незаконные рейды по магазинам и кафе и фактически шантажируя предпринимателей, либо берут за помощь в защите огромные деньги. Третий вариант - буквально две-три общественных организации, которые и рады бы помочь бесплатно, но быть голыми альтруистами им все-таки затруднительно - нужны хотя бы минимальные средства для того, чтобы самих себя содержать.



Подробнее...
 
Правительством России утвержден новый список технически сложных товаров Версия для печати Отправить на e-mail
15.11.2011
Если в технически сложном товаре обнаружены недостатки, покупатель вправе потребовать вернуть уплаченную сумму или обменять его на надлежащий (аналогичный либо других марки, модели и (или) артикула). Предъявить свои требования можно в течение 15 дней с даты передачи товара потребителю. Этот срок не ограничивается, если обнаруженные недостатки являются существенными либо нарушены установленные временные рамки для их устранения. Еще один повод - товар не может использоваться в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Установлен новый перечень таких товаров. К технически сложным товарам дополнительно отнесены посудомоечные и кофемашины, электрические и комбинированные плиты (духовые шкафы), кондиционеры, электрические водонагреватели, комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления. Это также легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты, лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления и пр. Прежний перечень утратил силу. Нажмите "подробнее" для ознакомления с текстом Постановления Правительства.
Подробнее...
 
Услуги по защите прав потребителей в Беларуси предлагается сделать бесплатными Версия для печати Отправить на e-mail
28.10.2011

 Картинка 24 из 119Очень разумное предложение рассматривается в Белоруси. Общественным объединениям потребителей в Беларуси могут запретить взимать плату за оказание услуг по защите прав потребителей.  Такое нововведение предусмотрено законопроектом о внесении поправок в закон "О защите прав потребителей", сообщил корреспонденту БЕЛТА депутат Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Леонид Ковалевич.По действующему законодательству, общественные объединения потребителей оказывают содействие в составлении претензий к изготовителям, продавцам, поставщикам, их представителям, исполнителям, ремонтным организациям, обращаются с исками в суд, представляют и защищают права и интересы потребителей в суде, проводят экспертизу товаров (работ, услуг) за деньги, что противоречит статусу общественного объединения. В договоре, заключаемом с обратившимся гражданином, не являющимся членом общества защиты прав потребителя, предусматривается размер и условия возмещения расходов объединения. В калькуляцию расходов включаются в том числе расходы на оплату труда, услуг связи, коммунальных услуг, канцелярских принадлежностей, арендную плату, налоги и отчисления.

Подробнее...
 
ФАС намерен разрушить монополию на рынке гарантийного авторемонта Версия для печати Отправить на e-mail
28.10.2011

Федеральная антимонопольная служба проводит расследования в отношении нескольких официальных автодилеров и производителей автомобилей (дистрибьюторов) по фактам установления цен перепродажи запчастей, что, по мнению ФАС, приводит к необоснованному удорожанию стоимости технического обслуживания автомобилей, находящихся на гарантии. Об этом сообщил "РГ" замначальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы Михаил Федоренко. Таким образом, ФАС хочет приостановить разгул цен на закрытом рынке автосервисного обслуживания.

Подробнее...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > В конец >>

Всего 91 - 99 из 123

Mail.Ru Яндекс.Метрика