Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

Для налогоплательщиков на вмененке отменят кассовые аппараты. Соответствующий проект ФЗ внесен в ГД Версия для печати Отправить на e-mail
22.07.2009

 По сообщению Главного правового управления Президента РФ в Государственную Думу РФ внесен проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В справке к законопроекту отмечается, что Федеральный закон направлен на освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности от обязанности использовать контрольно-кассовую технику при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт, за исключением случаев, когда обязанность использовать контрольно-кассовую технику прямо предусмотрена федеральными законами. При этом установлено, что данные организации и индивидуальные предприниматели обязаны по требованию лица, приобретающего товары (работы, услуги), выдавать товарный чек с перечнем обязательных реквизитов.

 
< Пред.   След. >

Mail.Ru Яндекс.Метрика