Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

Министр юстиции России считает,что адвокатскому сообществу следует очистится Версия для печати Отправить на e-mail
28.07.2009

 Министерство юстиции России считает, что в нынешних условиях необходимо серьезно ужесточить требования к профессиональным качествам адвокатов, а также восстановить профессию стряпчих. Об этом сообщил министр юстиции Александр Коновалов.

"Сегодня в адвокатуре очень неоднородное качество - там есть действительно высококвалифицированные юристы, специалисты высокого класса, но с другой стороны, есть люди, которые не обладают должным качеством юридического образования и профессиональной подготовки, которые позорят адвокатуру, российскую юстицию в целом, давая свои совершенно никчемные заключения судам или просто устраняясь от защиты своих клиентов. Также, к сожалению, нужно признать, среди адвокатов есть люди, которые сделали своей профессией не исполнение закона, а его нарушение, которые учат своих клиентов находить в законе лазейки, а часто просто фальсифицировать, искажать доказательства", - отметил министр.

"К сожалению, приходится говорить и о том, что в российской адвокатуре распространено коррупционное посредничество. Это тоже большая проблема, которая сложилась в последнее время", - добавил Коновалов.

 
< Пред.   След. >

Mail.Ru Яндекс.Метрика