Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

Роспотребнадзор вновь отъехал - направил документы по проверке Народного в прокуратуру Версия для печати Отправить на e-mail
06.07.2012

Тогда как сам мог и был должен обратиться в суд с заявлением о приостановлении деятельности скандального предприятия.

Таким образом, проверка ведомств - не помеха: универсам «Народный» продолжает работать в обычном режиме, интересно, значит ли это, что у "Народного" покровители в Роспотребнадзоре?Универсам "Народный" продолжает работать в обычном режиме. Не убавилось ни посетителей, ни работников-мигрантов. Эти кадры корреспондент "Последних известий" сегодня снял на мобильный телефон. Выходцы из Средней Азии везде: и в качестве охраны, и на расфасовке товара. Практически половина продавцов - тоже мигранты. Как они общаются с покупателями - большой вопрос. У нашей съемочной группы сложилось впечатление, что русским языком в "Народном" владеют не все. Напомним, после инцидента с активистами организации "Хрюши против" - их во время акции в магазине избили сотрудники охраны - в "Народном" прошла, казалось бы, серьезная проверка. Несколько часов на проспекте Косыгина работали сразу несколько ведомств: прокуратура, налоговая, Роспотребнадзор, Наркоконтроль, миграционная служба, и комитет по здравоохранению. Несколько проб взяли на проверку. И задержали некоторых сотрудников за нарушение миграционных правил. Но, по всей видимости, явные нарушители скрылись заранее. Не исключено, что сотрудников магазина кто-то заранее предупредил о проверке.

И вот буквально только что петербургский Роспотребнадзор опубликовал на своем

сайте официальное заявление по результатам проверки в "народном". "В ходе проверок были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований: реализация отдельных видов плодоовощной и рыбной продукции с признаками порчи".

В том числе были выявлены факты нарушения целостности упаковки продуктов. В неудовлетворительном состоянии - санитарное содержание помещений, отсутствует контроль за температурным режимом. Информация направлена в прокуратуру Красногвардейского района, как указано в пресс-релизе, для принятия мер административного реагирования. Можно подумать сам Роспотребнадзор не имеет соответствующих полномочий. Союз потребителей Санкт-Петербурга считал и считает - руководство Роспотребнадзором в Петербурге, включая руководство отделов и департаментов нужно срочно заменить. Лишь это, с нашей точки зрения, сделает питерский роспотребнадзор - Роспотребнадзором.

Вероятно у Г.Онищенко иные взгляды на свои кадры... Оценивая ситуацию и с "Народным" и с другими громкими делами, невольно задумываешься, с проста ли ... ?

 
< Пред.   След. >

Mail.Ru Яндекс.Метрика