Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

ХРЮШИ снова участвовали в потасовке в Петроградском районе Петербурга Версия для печати Отправить на e-mail
23.05.2013

Как сообщает www.fontanka.ru  Полиция Петроградского района Санкт-Петербурга проводит проверку по факту конфликтной ситуации, которая произошла вечером 22 мая 2013 года в продуктовом магазине на Малом проспекте.
По официальным данным ГУ МВД по Петербургу и области, около 18-30 в 18 отдел полиции поступило сообщение от директора магазина о нарушении общественного порядка со стороны группы неизвестных граждан. На место был направлен наряд патрульно-постовой службы. В результате в отдел полиции были доставлены семеро участников конфликта: директор и продавец магазина, а также пятеро молодых людей, среди которых две девушки. Для осуществления общественного контроля процедура разбирательства осуществлялась в присутствии заместителя председателя Общественного совета Главка Александра Холодова.
В отделе полиции представительницы обеих сторон потребовали медицинскую помощь. Дежурным сразу же была вызвана бригада «скорой помощи», врачи которой осмотрели девушек на месте. Госпитализация не потребовалась. В ходе проверки было установлено, что среди доставленных трое молодых людей являются несовершеннолетними. Двое из них были переданы прибывшим родителям. Официальный опекун третьего подростка находится в настоящий момент за границей, в связи с чем до его возвращения несовершеннолетний помещен в ЦВИНП ГУ МВД России.В отделе полиции зарегистрированы заявления от обеих сторон конфликта. По данному материалу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.Кроме того, по указанию руководства ГУ МВД России будет проведена совместная проверка полиции и Роспотребнадзора магазина, в котором произошел конфликт. 

 
< Пред.   След. >

Mail.Ru Яндекс.Метрика