Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

Внимание! АВТОМИР! Версия для печати Отправить на e-mail
25.09.2008

 Союз потребителей России просит заявить о себе людей, в отношении которых были допущены недобросовестные действия со стороны салонов сети " Автомир" в Санкт-Петербурге. (ООО Автомир, ООО Вертикаль, ООО Милена и др.).


 

Союз потребителей России начал изучение вопроса об обращении к руководству правоохранительных оганов России и предъявлении иска к группе компаний, допускающих нарушение прав потребителей. Поводом для проведения проверки соблюдения прав потребителей послужили неоднократные обращения потребителей с просьбой выступить в защиту их частных прав, нарушенных при продаже им автомобилей в сети салонов Автомир. При анализе обращений потребителей выявилось, что представители продавцов, руководители  юридических лиц целенаправленно вводят потребителей в заблуждение, по отношению с потребителями, заключившими договор купли-продажи при разрешении споров ведут себя некорректно. Юридическая служба  Союза потребителей России в СЗФО отмечает, что характер совершаемых по отношению к потребителю недобросовестных действий отличается особой дерзостью, когда лица, совершающие обман и введение в заблуждение потребителей попросту не боятся какой-либо ответственности, а в отдельных случаях по сообщениям потребителей открыто заявляют о наличии высоких покровителей в правоохранительных органах Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа. В связи с ростом обращений потребителей, была предварительно изучена информация о деятельности компаний. В результате приблизительно установлено более 100 случаев обмана. Особая дерзость и безнаказанность дает основания полагать, что данная сеть "крышуется" кем -то из высокопоставленных лиц, в связи с чем просим руководство служб собственной безопасности ГУВД, ФСБ и РУБОП  обратить внимание на данную информацию. При попытках потребителей защитить свои права, они сталкиваются с откровенной грубостью и хамством, а в некоторых случаях угрозами физической расправы или уничтожения их имущества. В настоящее время Союз потребителей России систематизирует информацию о всех случаях нарушений, принимает от потребителей обращения и готовит материально-правовое обоснование своих требований к нарушителям.

 

В этой связи Союз потребителей России просит заявить о себе людей, в отношении которых были допущены недобросовестные действия со стороны автосалонов сети  в т.ч. и " Автомир" в Санкт-Петербурге. (ООО Автомир, ООО Вертикаль, ООО Милена и др.). Кроме того, Союз потребителей России обращается  и к бывшим сотрудникам этих компаний и просит дать любую информацию или комментарии относительно допускающихся систематических нарушений прав потребителей.

Просим обращаться по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д.65, лит"Б", 3-й этаж,
с 11 до 18 час (выходные дни - суббота и воскресенье). Прием - по предварительной записи.

Тел. (812) 274-09-27, 274-12-81

 

дополнительная информация, сообщества лиц, которые были обмануты находятся и на портале vkontakte.ru :

http://vkontakte.ru/club3582757   http://vkontakte.ru/club4556478     http://vkontakte.ru/club698134     http://vkontakte.ru/club1263559

 
< Пред.   След. >

Mail.Ru Яндекс.Метрика