Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

VNNEWS.RU Потребитель должен быть начеку, ведь продавцу всегда нужно продать свой товар! Версия для печати Отправить на e-mail
26.11.2012

Новгородцы жалуются в Союз потребителей на свои ненужные покупки

Новгородцы жалуются в Союз потребителей на  свои ненужные покупки
 

В Союз потребителей Новгородской области обращаются люди, чьи кошельки легко открыли продавцы не только чудо-пылесосов, (о чем писали «ВН»), но и сомнительных бадов, медицинских приборов и другой техники. (автор Любовь Лебедева , "Ваши новости" Новгородская интернет газета)

Но всегда ли общественные организации или судебные органы могут помочь вернуть деньги за ненужную покупку? С этим вопросом мы обратились к председателю Союза потребителей Новгородской области Евгению Садовскому.

Евгений Садовский «Хочу предупредить новгородцев, что кроме пресловутых пылесосов «Кирби» появились и паронагреватели с ценой свыше 100 тысяч рублей и другое ненужное оборудование, которое предприимчивые дельцы навязывают людям, по сути, гипнотизируя их, - рассказал Евгений Садовский. - Жертвами таких сетевиков, как правило, являются люди пожилого возраста.

 

Часто на них эти же дельцы сразу оформляют кредит, вывозя в свой офис, а в кредитный договор и анкету вписывают несуществующие доходы и другую информацию. Но и обычным людям следует проявлять осторожность. Будьте бдительны, не верьте сказкам о помощи государства, скидках, ошеломляющих лечебных эффектах. Не стоит ходить на непонятные собрания жильцов подъезда, где выступают распространители.
Даже наша общественная организация, которой исполнилось 10 лет, где работают опытные юристы, не всегда может помочь обманутым покупателям. В одном случае, когда не удалось отстоять права пенсионерки, купившей прибор для «лечения всего», мы приняли решение выплатить компенсацию за свой счет. Ведь суд во всех инстанциях поддержал жуликов и «свободу предпринимательства».

 

 

 
< Пред.   След. >

Mail.Ru Яндекс.Метрика