Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

Фонтанка.ру: Около сотни пенсионеров вышли на митинг за открытие магазина «Народный» Версия для печати Отправить на e-mail
09.12.2012

Около сотни пенсионеров вышли на митинг за открытие магазина «Народный», несмотря на то, что он открылся 3 дня назад.

Как передает корреспондент «Фонтанки», митингующих, по приблизительным оценкам, около сотни, в основном это пенсионеры, которые требуют открыть «Народный» навсегда и отдать под суд активистов движения «Хрюши против».




© Фонтанка.Ру

Напомним, что магазин был закрыт по решению суда на 60 суток из-за плохого качества горячей воды. Этот срок должен закончиться 10 декабря. В арбитражном суде идет разбирательство по оспариванию этого решения.

Универсам «Народный» стал фигурантом скандала «благодаря» деятельности прокремлевской молодежной организации «Хрюши против», обнаружившей в магазине большое количество просроченных продуктов.

Во время одного из рейдов активисты были избиты охранниками и задержаны полицией. В отношении одного из «общественных контролеров»-активистов было возбуждено уголовное дело, так как он во время задержания укусил полицейского. Дело вскоре было прекращено после встречи «хрюш» с министром МВД Владимиром Колокольцевым. Официальной причиной стала малозначительность произошедшего.

 
< Пред.   След. >

Mail.Ru Яндекс.Метрика