Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

Дачное "несчастье" со счастливым концом Версия для печати Отправить на e-mail
29.07.2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Обращаясь в организацию, предлагающую построить дачный домик, будьте предельно внимательны, не поддавайтесь на красивые рисунки, фотографии и макеты домиков, а тем более на картинках в каталогах. Вы можете себя подстраховать, просто изучив отзывы в интернете о данной организации и, возможно, вы убережете себя от судебных тяжб, чего не смог сделать гражданин, обратившийся в Союз потребителей с жалобой на качество постройки дачного домика.
Потребитель нашел в интернете организацию, позиционирующую себя, как профессионалов своего дела в области постройки дачных домов из дерева. Сайт содержал массу красивых рисунков дачных домов, да и цена была не такая и большая. Всего то 700 000 рублей и на твоем участке готовое «счастье»  за один месяц… 
Сроки не нарушили, но вот только при приемке работ оказалось, что недоделок было безумное много. Нет, мы все понимаем, что идеального быть ничего не может, но щель между венцами бревен легко себя вмещала ладонь, следовательно, жить, даже летом там было невозможно. Благо, что потребителем была выплачена не вся сумма, так как договором было предусмотрена частичная оплата, завершение которой предполагалось уже после принятия клиентов выполненных работ.
В досудебном порядке, потребителем было заявлено требование об устранении недостатков, но компания решила пойти сложным, безответным путем, который обернулся для компании судебном процессом с негативным для нее решением. По судебному решению, исполнитель обязан уплатить потребителю  денежные средства на сумму более, чем 400 000 рублей, с учетом того, что потребителя по решению суда освободили от доплаты по договору на сумму более чем 300 000 рублей. Полученные по решению суда денежные средства с лихвой покроют расходы потребителя на устранение недостатков и позволят использовать дом в своих семейных целях.
Уважаемые потребители! Помните о том, что в актах приема выполненных работ вы вправе указать все недоделки исполнителя. Смело заявляйте требование об устранении таковых и естественно в письменном виде. Обюратиться в Союз потребителей за правовой помощью и поддержкой, провести экспертизу качества строительных работ вы можете по телефонам "Горячей линии": (812) 993-73-99, 994-34-99. Не откладывайте на завтра, обратитесь -сегодня! Не беспокоя Вас, наши юристы отстоят ваши права в суде!

 
< Пред.   След. >

Mail.Ru Яндекс.Метрика