Союз потребителей Санкт-Петербурга / Защита прав потребителей горячая линия / Общество защиты прав потребителей

Новости

Судебная хроника
Течёт кровля и не перестает, даже после капремонта Версия для печати Отправить на e-mail
21.07.2014

 

 

 

Управляющая организация ООО «Жилкомсервис №3 «Центрального района» не надлежаще выполняла свои обязанности, тем самый у И.А проживающей на последнем этаже пяти этажного дома в течение трех лет происходи протечки с кровли дома. И.А., не раз обращалась в ООО «Жилкомсервис №3 «Центрального района», с просьбой сделать крышу дома. Но в ответ слышала только одни обещания.
В итоге, когда обвалился потолок, что и стало последней каплей терпения, И.А. была вынуждена обратиться в СПРОО «Союз потребителей СПб», за защитой своих законных прав и интересов. После тщательного разбирательства и глубокого анализа всей сложившийся ситуации, было принято решение обратится в суд с исковым заявлением.
На судебных заседания недобросовестный ООО «Жилкомсервис №3 «Центрального района» пытался доказать свою невиновность и хотел переложить всю вину на подрядную организацию, которая якобы делали кровлю дома.
Высококвалифицированные юристы СПРОО «Союз потребителей СПб» доказали вину ООО «Жилкомсервис №3 «Центрального района». Суд вынес решение удовлетворить исковые требования . в полном объеме и тем самым ООО «Жилкомсервис №3 «Центрального района» был наказан и оштрафован
 

 
"Идеальная" кухня Версия для печати Отправить на e-mail
21.07.2014

 Нина Алексеева решила украсить свою квартиру новеньким кухонным гарнитуром. Заключив договор с индивидуальным предпринимателем Е.В. Николаевой на изготовление и установку кухонного гарнитура, Нина Алексеевна стала в предвкушении ждать.
Ожидаемого результата не последовало. Исполнитель в срок работу не выполнил, кроме того на стадии выполнения работы были обнаружены многочисленные недостатки. От такого кухонного гарнитура потребитель испытал шок. Многочисленные переговоры с целью уладить проблему в добровольном порядке, к положительному результату не привели.
По рекомендации Союза потребителей была проведена экспертиза, которая выявила многочисленные дефекты оказанной услуги и существенные отступление от условий договора. Такие действия исполнителя свидетельствуют о некомпетентности лиц, выполняющих заказ потребителя.
Невский районный суд принял позицию Союза потребителей и взыскал с исполнителя: денежные средства, уплаченные по договору, в размере 246 416 рублей; неустойку за нарушение требований потребителя в размере 189 000; компенсацию морального вреда в размере 5 000; штраф в пользу потребителя в размере 110 000 рублей

 
Турагент не хотел возвращать деньги Версия для печати Отправить на e-mail
21.07.2014

 

 

 

Оксана Леонидовна давно мечтала хорошо провести отпуск, для исполнения мечты была куплена путевка в Турцию. К сожалению, жизненные обстоятельства изменились, поездку пришлось отложить. Через три дня, после покупки, потребитель обратился к ООО «Дисконт - Тур» (турагент, через которого была приобретена путевка), с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства.
Однако денежные средства возвращены не были. Турагент аргументировал это тем, что были понесены расходы: на приобретение авиабилетов, на бронирование отеля. Однако детального расчета фактически понесенных расходов турагент потребителю не предоставил.
Союз потребителей Санкт-Петербурга обратился в Смольнинский районный суд с заявлением в защиту прав и законных интересов Дубровиной Оксаны Леонидовны.
По судебному решению, потребителю была возвращена сумма оплаты тура, кроме того с ООО «Дисконт - Тур» была взыскана неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, денежная компенсация морального вреда, штраф.
Права потребителя были восстановлены, а недобросовестный турагент получил по заслугам.

 
ОЗПП ДИАЛОГ: ... нечего сказать:" уберите статью!" Версия для печати Отправить на e-mail
04.07.2014

 

Недавно нами был опубликован, как мы наивно думали, положительный опыт ОЗПП Диалог», который касался защиты прав конкретного потребителя, обманутого продавцами. Все сделали,как и положено. Ссылку на первоисточник, название никоим образом, не дающее возможности говорить о том, что мы присвоили чужой опыт: "ОЗПП "Диалог" : Дело врачей."

Что там только не имелось: и ссылки на КП (журнал учета преступлений министерства внутренних дел) и т.п. ,а главное обещание, следить и опубликовать результаты и следить за ходом расследования. Пролистав сайт, мы так и не обнаружили, что это обещание "Диалога" было выполнено. Во всякомслучае, результаты не опубликованы. Это замалчивание неудач  или профанация? Неясно. Ясно другое -  пиар-точно. Но думать Вам, уважаемые потребители….  

Статья опубликована в 2013 году. Реакции , да и ответов ""о" . Не зря менеджер по развитию услуг так быстро отреагировала, ведь результатов то, скорее всего  "чистый "0", по крайней мере, никакой информации об итогах этого дела, на сайтах, в том числе  размещенных на заграничных доменах -нет никакой.. Зато на всех сайтах ссылка : Помоги нам ....и ссылка на бесплатное перечисление денег на помощь потребителями. Не

Видимо, поэтому от нас и потребовали снять публикацию. Хотя она соответствовала всем требованиям авторского права. Правил размещения или цитирования информации с указанного сайта нет, следовательно нет и ограничений.  Обман?!!

Думайте сами ....... Обращайтесь в ОЗПП "Диалог",  вам обязательно помогут, статью хотя бы опубликуют, а насчет остального.....ну,это как Бог решит, ну или наверное,  их менеджер по продвижению услуг.

вот это обращение:

 

Статья с сайта Оригинал статьи http://ozpp-dialog.com/delo-vrachej/ обратите внимание на иностранном ресурсе.

Распечатать
 
3 июл. в 14:21
Олеся Олеговна
Кому
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
кратко
Добрый день!

Просьба убрать нашу статью (про врачей) с вашего сайта и больше не размешать наших статей и дел
 

--
С уважением,
Олеся Шевчик
менеджер по продвижению услуг
Санкт-Петербургская общественная организация потребителей "Диалог"
191015, Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д. 2, пом. 17Н
сайт: www.galoba.ru
skype: chaus89
сот.: +7 (981) 891-04-70
 
Протечка Версия для печати Отправить на e-mail
11.06.2014

 Управляющая организация ООО «Жилкомсервис №2 «Кировского района» не справлялась со своими обязанностями, в результате в квартире Панковых происходили периодические протечки воды с кровли дома. Вследствие этого имуществу был причинен ущерб: намок потолок, отслоение полотнища обоев по стене, намокание и деформация линолеум, сырость в квартире. Для того что бы оценить причиненный ущерб имуществу, потребители обратились в «Цент независимых экспертиз» по рекомендации СПРОО «Союз потребителей Санкт-Петербурга». По заключению экспертизы ущерб был оценен в сумму 156 753 рубля. В защиту прав и законных интересов потребителей было подано исковое заявление в Кировский районный суд Санкт-Петербурга, по решению которого с ООО «Жилкомсервис №2 «Кировского района» взыскали стоимость восстановительного ремонта квартиры в размере 156 753 рубля, денежную компенсацию причиненного морального вреда в размере 30 000 рублей, штраф в размере 78 376 тысяч рублей 5 копеек.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 19 - 27 из 82

Mail.Ru Яндекс.Метрика